vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:29:00
суббота
27 апреля, 2024

Каковы сегодня проценты по кредитам на жилье?17.03.2011  09:03

Ипотека становится доступнее. Сегодня представители одного из крупных банков показали журналистам жилье, которое реализуется по ипотечным программам. В среднем по Нижнему Новгороду ставка по кредиту на жилье составляет 10-11%. Правда, можно приобрести квартиру и под 8% годовых. Это минимальный процент, ниже которого выдавать кредит невыгодно самим кредитным организациям. При условии, что сейчас цены на квартиры почти не растут и процент по кредиту достаточно низкий,то и купить жилье можно выгодно. Кстати, сотрудники банков отмечают, что на данный момент огромным спросом пользуются двухкомнатные квартиры на вторичном рынке.

Александр Морозов , представитель банка по работе с партнерами: "Мы почувствовали, что в наших офисах продажи увеличился поток клиентов, которые приходят на консультацию и хотят получить кредит в банке. Клиентопоток вырос в 2 раза".

Любовь Плеханова, главный инспектор по кредитованию физических лиц: "Достаточно иметь доход в 15 тысяч рублей по справке 2-НДФЛ, чтобы вам по силам было приобрести однокомнатную квартиру".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv