vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:11:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Кто понесет ответственность за гибель человека из-за падения ледяной глыбы? (видео)16.03.2011  17:04  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде 73-летний мужчина погиб в результате схода снега с крыши дома. По предварительным данным, это случилось накануне вечером. На мужчину упала глыба с крыши лицея №41, что на улице Пушкина в Советском районе. Тело погибшего было обнаружено сегодня утром при разборе рухнувшего сугроба. Подробнее об этом - в репортаже Антона Ганина.
По словам местных жителей, ранее погибший мужчина работал в лицее №41 заместителем директора по административно-хозяйственной части. Жил он в районе улиц Шорина и Пушкина. Но дойти домой ему, видимо, помешали служебные обязанности. Ледяная глыба съехала на пожилого человека, когда он осматривал территорию. Тело обнаружили под сугробом только утром. На место происшествия были вызваны сотрудники МЧС .

Алексей Шиканов, начальник управления МЧС России по Нижегородской области: "Вчера вечером заместитель по хозяйственной части обходил территорию лицея для чистки. Там были специальные ленты. В этот момент снег сошел, его завалило. Там было много льда, скорее всего, он погиб на месте".

Уже сегодня, снег стали активно чистить, причем не только на крыше лицея. Судя по объему работ, складывается ощущение, что до уборки руки дошли только сейчас. Правда, выяснить у директора лицея, как часто чистили крышу, не удалось. Сотрудники учебного заведения сослались на то, что директор в министерстве. Съемочную группу внутрь не пустили, мол, не положено.

Работник лицея №41: "У нас уроки идут, террористы ходят кругом, поэтому мы посторонних не пускаем!"

Как только директор появится, его ждет разговор, но уже с работниками следственных органов.

Алексей Андриянов, старший следователь СКП по Советскому району: "Был проведен осмотр места происшествия. Ведется проверка".

В Нижнем Новгороде случай гибели человека от падения льда с крыши домов в этом году первый. Но вот звоночков к такому ЧП было хоть отбавляй. Один из самых громких прозвучал в середине января. Тогда от падения сосулек серьезно пострадал подросток. Вывод пока напрашивается один: нужно держаться подальше от таких вот ледяных сюрпризов. Выше голову!

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: РИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv