vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:46:00
суббота
27 апреля, 2024

Шанцев поручил главам МСУ готовиться к паводку серьезнее16.03.2011  17:06  — ННТВ (видео)

 
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил главам районов серьезнее готовиться к паводку. Он отметил, что, по оценкам синоптиков, в некоторых районах области запасы воды в снеге в 1,5 раза выше нормы. Проверить гидротехнические сооружения, особенно бесхозные, уточнить графики работы диспетчерских и аварийных служб, организовать подвоз продуктов в места подтопления и вообще быть ближе к народу поручил губернатор главам местного самоуправления. Подробнее об этом расскажет Александр Быков.

Если губернатор дает такие поручения, значит проблема серьезная. Местная власть зачастую просто не слышит народ. Или не хочет слышать. В любом случае, теперь ситуация должна измениться в лучшую сторону. По крайней мере, губернатор призвал глав МСУ стать ближе к людям. Валерий Шанцев считает, что главы местного самоуправления мало общаются с населением.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Встречаться с людьми нужно не только во время выборов".

Но в некоторых населенных пунктах даже во время выборов о людях не вспоминают. По словам губернатора, он пришел в ужас после посещения поселка Работки: ни школы, ни аптеки, ни бани. Про то чтобы дороги чистить, даже речь не идет. Видимо, у местных властей есть дела поважнее, чем заниматься своими прямыми обязанностями. К счастью, так не везде.
Еще одна важная тема - противопожарная безопасность. Глава областного управления МЧС Алексей Шиканов предупреждает: нельзя допустить, чтобы повторилась прошлогодняя ситуация, когда вся область задыхалась от пожаров. Готовится к лету нужно уже сейчас. Каждый населенный пункт обязан составить паспорт противопожарной безопасности. Именно по этому документу будут определять, насколько район готов к пожарам. Но далеко не все районы торопятся их оформить. А ведь время идет. Крайний срок - 1 апреля.
Но и сейчас проблем хватает. С начала года произошло уже более 770 пожаров, в которых погибло почти 150 человек. Половина - из-за пьянства. При этом неосторожное обращение с огнем - уже не главная причина. На первом месте - неисправность электропроводки или неправильное использование электроприборов. 28 марта в Нижний Новгород приезжает межведомственная комиссия, которая проверит готовность региона к пожароопасному периоду. После прошлогодних кошмаров контроль нужно ужесточать.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv