vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:44:00
воскресенье
28 апреля, 2024

В Нижегородской области рост числа наркоманов составил 4%17.03.2011  14:32

Более 8 тысяч нижегородцев регулярно употребляют наркотики. Это только те, что стоят на учете. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника областного управления Госнаркоконтроля Юрий Иванов. По его словам, рост количества наркозависимых граждан, по сравнению с 2009 годом, составил 4 процента. В некоторых районах области, например, в Шахунском, число наркоманов увеличилось втрое. В 2010 году было зафиксировано почти 3,5 тысячи преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотический средств. Но все же есть и положительная динамика. Количество смертей от передозировки снизилось на 20 процентов.

Юрий Иванов, и.о. начальника УФСКН РФ по Нижегородской области: "После того как заработали ФОКи, в тех или иных районах сократилось количество несовершеннолетних, склонных к наркомании, одурманиванию всякими веществами".

После заседания комиссии генеральному директору телерадиокомпании ННТВ Александру Нехорошеву была вручена грамота за помощь в борьбе с наркоманией. "Всем миром против наркотиков" - так называется марафон, который ежегодно проходит на нашем канале.

Александр Нехорошев, генеральный директор ГОТРК "ННТВ": "Мне кажется, только эмоционально мы можем убеждать, пугать, запугивать людей, что наркотики - это не приятная прогулка. Наркотики - это смерть. И мы никогда не сможем быть равнодушными в борьбе с наркотиками".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv