vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:17:00
вторник
23 апреля, 2024

1,5 тыс. танцоров собрались в Нижнем Новгороде05.04.2011  13:06  — ННТВ (видео)

 
Турнир на Кубок главы города по спортивным бальным танцам состоялся в Нижнем Новгороде. На соревнования съехались танцевальные пары из 12 регионов России. Почти 1500 участников. Подробнее об этом расскажет Ольга Чихирева.
Танцы вносят в нашу жизнь ощущение праздника. И не важно, выступаем мы в роли зрителя или участника танцевального действа. Бальные танцы – это яркие, блестящие костюмы, всплеск эмоций, отточенные движения. Но это не только праздник, но и большая работа и ответственные соревнования.

Татьяна Бронникова, организатор турнира Кубок главы города Нижнего Новгорода по спортивным бальным танцам: "В рамках Кубка главы города Нижнего Новгорода параллельно будет проходить чемпионат, закрытый чемпионат Приволжского федерального округа в самой интересной и самой сильной группе - взрослые – латиноамериканская программа. К нам съехались пары со всего ПФО. Здесь будет представлено более 12 регионов нашего округа".

Бальные танцы - это жизнь, любят повторять танцоры. Александр и Елена занимаются танцами уже 14 лет, не пропускают ни одного соревнования, но все равно не могут скрыть своих эмоций…

Александр и Елена, участники турнира: "Очень переживаем и нервничаем, потому что выступаем на своей земле. Много знакомых, много людей, которые будут оценивать, смотреть, болеть. Хотелось бы достойно выступить".

Танцоры к каждому турниру готовятся очень серьезно, не только совершенствуют технику исполнения, но и разучивают новые движения. Движение, которое сейчас исполняют ребята, называется телеспин. Они готовили его целый день, но судьи будут учитывать не только сложность исполнения, но и внешние данные, эмоции и совместность исполнения".

Каждый танец - это маленькая жизнь, у каждой пары - свой темп, настроение, основной шаг, но все же, несмотря на разнообразие особенностей, их объединяет нечто общее - импровизация и отточенность движений. Всего на турнире разыграли 12 комплектов кубков и медалей. Лучшие из пар получили звание мастеров спорта. А это уже путевка в жизнь! Потому что теперь эти пары сами смогут воспитать новое поколение танцоров.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv