vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:44:00
суббота
20 апреля, 2024

Побил собаку - сядешь на 3 года08.04.2011  10:30

В Госдуме готовятся поправки в Закон об ответственном обращении с животными. Наказывать штрафом или арестом на срок до 15 суток предлагают за пропаганду жесткого обращения с животными, за рекламу или присутствие на собачьих боях. Уголовную ответственность до трех лет могут ввести для тех случаев, когда животным "причиняют увечья, в том числе связанные с повреждением внутренних органов, либо в результате которых животное погибло, а также умышленное лишение животного воды или пищи, в результате чего животное погибло". Это в части защиты животных. В то же время прописана ответственность владельцев за бездействие - невыполнение обязанностей по содержанию животных. Еще этот закон уже прозвали "собачьим" - именно этим друзьям человека там уделяется особое внимание. Стерилизация, выгуливание и ответственность владельцев за агрессивность животного, крайняя ситуация - если собака убьет человека. Тогда ее владельцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Олег Шавин, председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по ЖКХ, градостроительству и ТЭК: "Пока предполагается, что все поправки должны быть готовы к 23 апреля, но есть опасения, что депутаты не успеют".


Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv