vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:21:00
суббота
27 апреля, 2024

Как перевоспитать трудного подростка?08.04.2011  16:34

Социальную реабилитацию и патриотическое воспитание подростков "группы риска" обсудили сегодня за круглым столом в городской администрации. В нем приняли участие заместитель главы города Татьяна Беспалова, начальник по труду и работе с населением Галина Гуренко, а также представители силовых структур и общественных организаций. В частности, участники обсудили открытие летней смены в подростковом лагере "Хочу стать десантником". Данный проект работает уже 5 лет. Там с ребятами проводятся занятия по инженерной, воздушно-десантной и огневой подготовке. По словам специалистов, у подростков, которые участвовали в проекте, меняются жизненные ценности и приоритеты, а также оценки в школе.

Николай Шилин, начальник лагеря "Хочу стать десантником": "В Нижнем Новгороде, как и во всей стране, существует проблема с детской беспризорностью и преступностью, и одна из форм профилактики - это лагерь. Там происходит сплочение: они у нас сформированы по взводам, в каждом по 30 человек, и вот этот взвод их воспитывает".

Галина Гуренко, начальник управления по труду и работе с населением: "Главное - это наше будущее, главное - дети. Какими они вырастут, такими и будет наше общество и город, поэтому администрация города готова в них вкладывать".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv