vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:29:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел конкурс восточных танцев11.04.2011  15:53

Восточными танцами можно заниматься с любой фигурой и в любом возрасте. Это доказали участники третьего Международного конкурса-фестиваля "Магия", который состоялся в эти выходные в Нижнем Новгороде. Показать свое мастерство собрались танцоры со всей России, Казахстана и Белоруссии. На выступление каждой участнице давалось не более минуты. При том, что учиться мастерству бэлли-денса нужно годами. И одного желания здесь мало, необходимо иметь колоссальное терпение. Техника танца живота довольно сложная. В конкурсе участвовала и наша коллега Ольга Чихирева, которая вышла в финал.

Ольга Чихирева, участница фестиваля: "Эмоций - полная грудь, можно сказать. Ну и наверное, гордость, какое-то удовлетворение, что мы танцуем на сцене, мы выступаем".

Майя Цылина, директор международного фестиваля "Магия": "Занимаясь организацией конкурса в Нижнем Новгороде, в частности по востоку, я вижу, как растут нижегородцы. К нам приезжают из других городов более сильные коллективы, которые сформировались 10, 15, 5 лет назад. Наши коллективы тянутся за ними, они иногда задают очень хороший высокий тон, высокую планку ставят. Я очень горжусь победителями нижегородскими!"



Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv