vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:19:00
вторник
23 апреля, 2024

"Справороссы" попытались оспорить результаты выборов в суде11.04.2011  19:03

Предварительное слушание по иску нижегородского регионального отделения партии "Справедливая Россия" состоялось в суде Канавинского района. Факты таковы: после выборов в областной парламент, которые состоялись 13 марта, нижегородские справороссы подали 8 исков о защите избирательных прав. По их мнению, итоги голосования на ряде участков были сфальсифицированы и должны быть признаны недействительными.
Справедливы ли претензии "Справедливой России", решит суд. К слову, журналистов на слушание пустили. Правда, всего на 5 минут. Наличие в зале камер судью, мягко говоря, не порадовало. Служитель Фемиды задала вопрос: кто пригласил СМИ? Отвечал представитель справороссов: "Ваш вопрос мне кажется странным. Если СМИ хотят проинформировать народ о том, что происходит в 14.00 в зале №6 суда Канавинского района, это их право. Если суд считает, что права такого у них нет, может их удалить".
С судьей они во взглядах на гласность не сошлись. Итог - судья распорядился: "Снимите участников процесса, кроме судьи и прокурора, и удалитесь!"




Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv