vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
07:03:00
вторник
16 апреля, 2024

Нижегородцы получат чистую водопроводную воду через 5 лет12.04.2011  16:49  — ННТВ (видео)

 
Нижегородский водоканал ждет масштабная модернизация. Сегодня об этом заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе визита на предприятие. В ближайшие пять лет обновят все водопроводные станции города. Сейчас Нижегородский водоканал разрабатывает инвестиционную программу, которая оценивается в 9 миллиардов рублей. Подробнее об этом расскажет Ирина Чалая.
Такого уровня модернизации на Нижегородском водоканале еще не проводили. В первую очередь, это закупка современной техники мирового уровня, полное обновление парка спецавтомобилей и переоснащение лабораторий.
Олег Кондрашов, осмотревший Слудинскую водопроводную станцию, отмечает: это тот пример, когда современная технология очистки сегодня может гарантировать высокое качество питьевой воды.
Но в Нижнем еще есть и Сормовская водопроводная станция с устаревшим оборудованием, замечает градоначальник. Поэтому модернизация должна быть комплексной, для того чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу всей городской системы.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "Это техника и оборудование для современной скоростной и бесперебойной работы высокого качества".

На масштабную модернизацию всех четырех городских водопроводных станций планируется потратить 9 млрд рублей. Это инвестиционный проект.

Александр Байер, генеральный директор "Нижегородского водоканала": "Это заемные средства. Это будет синдикат".

Сейчас для работы на современном оборудовании готовится группа молодых специалистов. Они проходят обучение в Архитектурно-строительном университете и практикуются на водоканале.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv