vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:01:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошла космическая викторина для школьников13.04.2011  18:36

Юные астрономы собрались сегодня в Центре атомной энергетики. Там при поддержке администрации Нижегородского района прошла викторина "Солнечная система". Она посвящена 50-летию первого полета человека в космос. За время обычного школьного урока шесть команд успели виртуально побывать в космосе, познакомится с историей астрономии, устройством вселенной и достижениями космонавтики. После виртуального путешествия по Луне, Марсу и Юпитеру юные эрудиты ответили на вопросы космической викторины. Победителя определило электронное жюри. Лучшей стала команда лицея №8.

Люба Чеснокова, капитан команды лицея №8: "Очень все понравилось, все хорошо оформлено и организовано. Как будто летишь на космическом корабле и приземляешься на разные планеты".

Елена Романова, начальник отдела по молодежной политике Нижегородского района: "В базовой программе школ нет астрономии - только из естествознания могут взять элементы. Я думаю, то сегодня ребята пополнили свои знания, получив интереснейший материал по астрономии и основам космонавтики".



Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv