vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:32:00
пятница
19 апреля, 2024

В Нижегородской области открылась навигация25.04.2011  18:58  — ННТВ (видео)

 
На Верхней Волге сегодня открылась грузовая навигация. Через шлюз Городецкой гидроэлектростанции прошли буксир-толкач и пять теплоходов. Суда направились в Череповец. Подробнее об этом расскажет Антон Ганин.
Николай Чибисов, капитан-механик теплохода Волга -Дон 133. За сорок лет работы на флоте сегодня он впервые выступает в роли первооткрывателя. К выходу теплохода, по его словам, все готово: команда на борту, а само судно полностью отремонтировали. Правда, несмотря полную готовность к навигации, капитан все равно волнуется. Ведь первым быть всегда непросто.

Николай Чибисов, капитан - механик теплохода Волга - Дон 133: "Ответственность большая. Не дай бог, чтоб ничего не сорвалось. Ледовая обстановка тяжелая, ну а что будет дальше, не знаю. В прошлый год воды было мало, как будет в этом, тоже не знаю".

Сразу после выхода из акватории судно возьмет курс на Череповец. Оттуда доставит свой первый в этом году груз - металл. Кстати, Волжское пароходство уже успело перевезти около 150 тысяч тонн серы, но это на юге. Там с начала месяца работают 30 теплоходов компании.
У этой навигации немало особенностей. Началась она не только для грузовых, но и пассажирских судов. Первый теплоход сегодня направился вниз по Волге в Астрахань. А грузовой флот в этом году пополнится пятью новыми судами, которых в России не строили почти 20 лет. Но весь парк сразу обновить не получится - обойдутся ремонтом. На него выделено около 600 миллионов рублей. Задача - перевозить больше - и грузов, и туристов, отметил управляющий директор компании "Волжское пароходство" Александр Шинкин.


Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv