vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
00:00:00
воскресенье
28 апреля, 2024

Как будет выглядеть школа будущего?28.04.2011  10:13

Подведены итоги городского конкурса "Урок будущего". Конкурс для настоящих фантазеров был объявлен два месяца назад. Школьники присылали свои сочинения на тему "Урок будущего" и дополняли их иллюстрациями или видео. Кто-то писал только об одном уроке, а кто-то представлял, как вообще должна выглядеть школа будущего. Например, первоклассница Вера Русова решила, что у всех учеников будут сенсорные тетради, учебники и классные доски. А перемещаться по школе можно будет на специальном летающем диске - гонодорре. В столовой установят специальный аппарат - едокоттер, с помощью которого будет легко заказать любое блюдо у многорукого трехглазого робота. А на уроках истории ученики смогут легко переместиться в любую эпоху с помощью машины времени!
Всего организаторы получили около 300 сочинений. Лучшими признаны три работы. Первое место за "Урок будущего" получила первоклассница Вера Русова. Все победители получили ценные призы - новенькие ноутбуки. В следующем году организаторы конкурса ждут еще больше участников и в скором будущем планируют выйти на областной уровень.

Артем Табунин, директор проекта "Class-Life" и "Школьная карта" в Нижнем Новгороде: "Это просто возможность ребятам лишний раз себя реализовать. Мы знаем, что учеба - одна направленность. Мы понимаем, что в нашем мире самыми богатыми становятся не те, кто лучше учится в школе, а те, у кого фантазии, творчества больше".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv