vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:18:00
четверг
25 апреля, 2024

В "Лазурном" открылась профильная смена юных инспекторов ГИБДД12.05.2011  12:08

В детском лагере "Лазурный" открылась седьмая профильная смена юных инспекторов дорожного движения. В течение 20 дней дети будут не только отдыхать, но и учиться правильному поведению на дорогах. Их ожидают интересные конкурсы и ценные подарки. А началась смена с того, что прямо на территории лагеря инспекторы дорожной службы задержали опасных преступников. Подробнее об этом расскажет Александр Поздняков.
Небольшая сценка из будней ГИБДД срывает бурные аплодисменты. Ее главный герой пес Рокки к преступникам строг, с детьми ведет себя, как шелковый. Инспекторы дорожной службы стараются обеспечить свое присутствие во всех детских учреждениях. Как минимум проводят инструктаж. Но профильная смена в Лазурном - это событие уникальное.

Игорь Михайлушкин, начальник отдела пропаганды ГИБДД Нижегородской области: "Будут занятия по правилам дорожного движения, по оказанию медицинской помощи, рассказы об истории ГИБДД. Будем выявлять самых грамотных юных инспекторов движения".

Это профильная смена - седьмая. В занятиях приняли участие уже 1,5 тысячи детей. Те, кто был на первой смене семь лет назад, уже водят автомобили. Ну а нынешние юные инспекторы, кажется, прямо сейчас готовы сесть за руль. Правила знают на зубок.Марина Анисимова, ученица 8 класса: "Было тестирование. У меня 91 балл из 100".
В будущем собираются работать в ГИБДД или смежных профессиях. Юлия Комарова, ученица 8 класса: "Я, когда вырасту, поступлю в МЧС". Решают сложные философские проблемы. Максим Сулин, ученик 6 класса: "Будет когда-нибудь такое, когда никто не будет нарушать правила дорожного движения или нет?"
Эти ребята могут поучить и взрослых, но стесняются. Все-таки они инспекторы понарошку, а на самом деле просто дети. Взрослый для них авторитет.

Татьяна Волкова, руководитель отряда юных инспекторов дорожного движения: "Когда взрослый переходит улицу в неположенном месте, то ребенок берет пример. Поэтому каждый человек должен воспитывать в себе культуру поведения на дорогах".

На свежем воздухе знания усваиваются прекрасно. Остается добавить, что в этом году дорожной инспекции России исполняется 75 лет. Так что эта смена в "Лазурном" - юбилейная.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv