vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:34:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде проходит выставка работ известного фоторепортера13.05.2011  09:18  — ННТВ (видео)

 
"Репортаж Сергея Максимишина". В Русском музее фотографии открылась выставка работ известного российского журналиста. В экспозицию вошли фотографии, сделанные им в Грозном, на Кубе, в Казахстане и Тунисе. Также для зрителей запланирован показ фильма о Сергее Миксимишине "Последняя империя. 20 лет спустя". Стоит отметить, что он - обладатель престижных наград в области фотографии, и его работы публикуют ведущие российские и зарубежные издания. На выставке побывала Екатерина Оруджева.

Вера Тарасова, директор музея фотографии им. Дмитриева: "Сначала я немного разочаровалась, когда распаковывали, но потом, когда стали составлять экспозицию, я поняла, что выставка состоялась".

Выставка действительна удалась. Несмотря на то что в экспозицию вошло всего 38 работ, она кажется очень емкой. В каждом запечатленном моменте чувствуется вся многогранность жизни. Максимишин не просто фотографирует - он пытается проникнуть в тот мир, который снимает, будь то взрывы в Чечне или чаепитие "наивного театра"

Николай Мошков, фоторепортер: "Вся цена в каждом снимке, есть и свой взгляд, и он лепит образ. И в каждом снимке зритель удивляется".

Фотографии Максимишина публикуют ведущие российские и зарубежные издания. Он фоторепортер, а потому не использует постановки в работе, и каждый его снимок дышит жизнью.

Дмитрий, фотограф: "Есть чему поучиться. Нужно уметь цеплять все эти кусочки, моменты жизни".

Эти фотографии отражают целую эпоху безвременья между двумя тысячелетиями. Эти фотоистории рассказывают об о всем: о войне, о мире и об искусстве, но самое главное - везде человек со всей своей неоднозначностью. Это невозможно описать словами, потому что оказывается, что снимки гораздо красноречивее рассказа о них.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv