vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:28:00
пятница
29 марта, 2024

В регионе скоординируют развитие малоэтажного строительства12.05.2011  16:21

Координационный совет по развитию саморегулирования строительной отрасли появится в Нижегородской области. Об этом сегодня сообщил министр строительства Владимир Челомин. Это позволит объединить усилия власти и участников СРО для развития этой отрасли. Сейчас существуют определенные виды работ, которые не охвачены саморегулированием, например малоэтажное строительство. По мнению Челомина, это вопрос времени. Одной из главных задач остается и борьба с коммерческими СРО. У специалистов их деятельность вызывает сомнения.

Дмитрий Кузин, президент Объединения нижегородских строителей: "Сегодня появились объявления в интернете: "допуск за три дня". Надо очень внимательно относиться ,что это за СРО такие допуски выдает. Потому что, по сути, это невозможно Невозможно собрать документацию, показать ее. А есть ли квалификационный состав в той организации? Обучены ли эти люди, можно ли им доверять проведение работ, которые влияют на безопасность здания и сооружения?"

Владимир Челомин, министр строительства Нижегородской области: "Это должно отсечь недобросовестных застройщиков".



Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv