vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:00:00
четверг
18 апреля, 2024

По телевизору должны показывать программы о семье, а не криминал12.05.2011  17:07

Меньше негатива и больше внимания к демографическим проблемам, любви к своей стране и семье. Руководители нижегородских и областных телекомпаний, газет, радио, интернет- изданий по инициативе Всероссийского Фонда Андрея Первозванного подписали меморандум о формировании в СМИ семейных ценностей. Конечно, заставить все масс-медиа рассказывать только о хороших событиях этот документ не может. Передачи и статьи должны отражать всю правду жизни. Тем не менее, многие представители средств массовой информации пообещали отнестись более серьезно к тому, что выходит в эфир. По мнению депутата Госдумы Ольги Носковой, которая также присутствовала на встрече, помогать пропагандировать в СМИ нравственные и духовные ценности должно и государство путем создания госзаказов на такие программы.

Ольга Носкова, депутат ГД РФ: "Журналисты не могут решить проблемы государства, но они должны четко и вовремя реагировать на проблемы общества. И руководители СМИ могут присоединиться и нести ответственность за то, что они делают, какой продукт создают, а государство должно их поддерживать".

Александр Нехорошев, генеральный директор ГУ "НГОТРК "ННТВ": "Я намерен уделить более пристальное внимание теме семьи и подключить своих журналистов. Главное было бы у них желание создавать такие программы".
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv