vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:28:00
пятница
26 апреля, 2024

В нижегородских женских консультациях появятся кабинеты психолога15.05.2011  14:24

Демографическая проблема в России все острее. Только в прошлом году население нашей страны сократилось на 250 тысяч человек. Дело в том, что рожать многие женщины просто не хотят. Подписание соглашения между правительством Нижегородской области и межрегиональным общественным фондом "Центр национальной славы" позволит улучшить ситуацию. Правда, сиюминутных результатов ждать не нужно.

Наталья Якунина, председатель попечительского совета Всероссийской программы "Святость материнства": "Мы в своей программе ставим главной задачей изменение отношения к семье, тогда можно будет ждать положительных результатов".

В Нижегородской области уделяют большое внимание семье. Ее поддержка является важнейшей частью стратегии развития региона. В области действует 25 различных программ, направленных на поддержку семьи и материнства. Все они направлены на сохранение так называемого социального капитала, то есть создание благоприятных условий для жизни. Теперь вот наш регион влился во всероссийскую программу "Святость материнства". Кстати, в программе участвуют не только политики и врачи, но и представители общественных организаций, и церковь. Такой симбиоз должен привести к положительному результату, отметила и.о. министра социальной политики региона Надежда Отделкина.
В рамках программы "Святость материнства" действует, например, проект "Ты не одна". Он рассчитан на беременных женщин, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Суть в том, чтобы организовывать в женских консультациях кабинеты психологов. Епархия тоже не остается в стороне. Они планируют сделать 50 центров поддержки материнства. В ближайшее время члены регионального Минздрава начнут рабочие поездки по стране, чтобы посмотреть, как программа реализуется в других областях. Опыт будут перенимать.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv