vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:51:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде завершился месячник по благоустройству16.05.2011  14:41  — ННТВ (видео)

 
Месячник по благоустройству в Нижнем Новгороде наконец-то завершен. С уборкой, хуже или лучше, справились все районы города. Впереди - озеленение газонов и посадка цветов. Подробнее о результатах благоустройства расскажет Александр Поздняков.
Хотели 30 апреля, а получилось 15 мая. Уложиться в срок не позволили погодные условия. Убрали почти 100 тыс. кубов мусора, уничтожили 20 несанкционированных свалок, покрасили бордюры, нанесли разметку на дорогах, спилили 1,5 тыс. сухих деревьев, отремонтировали детские и спортивные площадки, установили 900 новых урн, почистили и пустили воду во всех 16 городских фонтанах.

Виталий Ковалев, начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода: "Необходимо поддерживать этот порядок. Нижегородцы должны перестать мусорить. Ну а задача коммунальных служб поддерживать порядок своей ежедневной работой".

Работа кипела еще вчера. Мусора накопилось много. В Ленинском районе убирали пляж. На субботник вышли сотрудники одного из местных предприятий. Кстати, они делают это каждый год.

Ольга Шахранюк, менеджер по связям с общественностью: "Нужно менять сознание. Если человека воспитать, то он и мусорить не будет. Ну а мы убирем. Мы рады помочь городу".

Всего же в месячнике приняли участие более 50 предприятий, 425 тыс. человек. Лидеры уборки - Автозавод и Сормово. Эти районы опережали другие в течение всего месяца. А вот Советский все время отставал. Догнал только под конец, наняв дополнительно 200 человек. Кое-где есть недоделки. В Нижегородском районе на одном из склонов к реке не убрана свалка. Туда не добрались из-за опасности оползня. Ждут, когда подсохнет. В парке "Швейцария" то же самое. На проспекте Гагарина плохо покрасили бордюры, сейчас перекрашивают. Пока не решена проблема рекультивации мест временного складирования снега.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "Особенно по Гребному каналу. То что раньше было травой, сегодня засыпано землей. Я дал поручение рекультивировать этот участок и засеять травой. Все участки, где мы складировали снег, были приведены в то состояние, в котором они были до зимы".

Есть и еще одна проблема. В частном секторе спиливают деревья и валят на контейнерные площадки. Коммунальщики не успевают вывозить. Вот, пожалуй, и все. Итак, мусор убрали. Теперь сеять траву и сажать цветы на газонах.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv