vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:56:00
пятница
26 апреля, 2024

В нижегородских детсадах появится 2 тыс. дополнительных мест в 2011 году16.05.2011  14:53

Около двух тысяч дополнительных мест в детских садах появится в этом году в Нижегородской области. Об этом сегодня после заседании рабочей группы сообщил заместитель губернатора Геннадий Суворов. По его словам, проблему нехватки детских садов будут решать за счет капитального ремонта помещений, в которых когда-то находились дошкольные учреждения. На реализацию программы направят около 170 миллионов рублей. Увеличить число мест для дошкольников планируется и за счет реконструкции, а также создания семейных детских садов.

Геннадий Суворов, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике: "Мы уже провели первое заседание конкурсной комиссии по отбору районов, в которых будут строить эти семейные детские сады. В начале июня уже реальное финансирование пойдет в районы, и первые 50 семейных детских садов в 2011 году будут построены".


Новые учебные заведения откроют в этом году и для школьников. Еще два ресурсных образовательных центра появятся в Лукояновском и Выксунском районах. Они будут функционировать на базе учреждений профтехобразования. На их реконструкцию областное правительство планирует выделить 15 миллионов рублей. Сейчас в нашем регионе работают семь таких центров, и, по словам Суворова, они показывают высокий результат.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv