vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:26:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижегородской области прошел финал конкурса "Вожатый года"19.05.2011  11:40  — ННТВ (видео)

 
Каким должен быть современный вожатый и что нужно делать, чтобы стать лучшим в своей профессии, выяснилось в финале областного конкурса "Вожатый года 2011". В нем приняли участие более 1000 детей и взрослых. Конкурс проходил в несколько этапов: районный, зональный и полуфинал. Подробнее об этом расскажет Анастасия Рябова.
Говорят, что детей обмануть очень сложно. Глядя на Юлию Железцову, не возникает никаких сомнений в том, что она педагог по призванию и искренне любит своих подопечных. Номер приветствия для финала областного конкурса "Вожатый года 2011"- результат совместного творчества.

Юлия Железцова, старшая вожатая, г. Кулебаки: "Номера все ставили вместе. У кого какие идеи приходили, как подарить как можно больше положительных эмоций зрителю, то и брали в номер".

Воспитанники Юлии одновременно и болельщики. Даже самые маленькие участники ее команды хотят быть на нее похожими. На вопрос почему, отвечают просто и искренне.

Анюта: "Потому что она добрая, красивая и умная".

Правда, для победы в областном конкурсе "Вожатый года-2011" этого недостаточно. Жюри здесь строгое, ведь за победу сегодняшний вожатый получает возможность стать педагогом высшей категории - это ответственно и престижно.

Сергей Наумов, министр образования Нижегородской области, член жюри конкурса "Вожатый года 2011": "Самое главное - это воспитать человека, а самый главный воспитатель - это тот, кто рядом с человеком. А это именно вожатый, который есть в каждой школе. Поэтому это, на мой взгляд, самая востребованная профессия сегодня".

Конкурс проходит уже в двадцатый раз. В финале - пятерка лучших. Победитель должен быть подкован в науке, уметь применить смекалку и иметь творческую жилку. Здесь у нижегородцев преимущество - в регионе, в одном из немногих, сохранился институт вожатых.

Алексей Школьник, помощник полномочного представителя президента в ПФО, член жюри конкурса "Вожатый года 2011": "Детское движение живо, несмотря на мнение некоторых взрослых, что его нет. И Нижегородская область уникальна в этом плане, потому что здесь есть высшее заведение для вожатых".

В зале свободных мест почти нет. Зрители буквально купают конкурсантов в овациях. Все пятеро финалистов очень разные, их объединяет лишь одно - любовь к детям и профессии. Между собой они не спорят за звание лучшего. Одно участие в этом финале уже победа.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv