vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:28:00
вторник
23 апреля, 2024

Родителям двойняшек вручены сертификаты на материнский капитал20.05.2011  11:09  — ННТВ (видео)

 
"Семья - единство помыслов и дел". Праздник под таким названием прошел в Нижегородском районе. Он был приурочен к Международному дню семьи. В ходе праздника были вручены подарки супругам, отметившим золотую свадьбу, и семьям, в которых появились двойняшки. Всего же пригласили 100 семей, в том числе представителей династий и дипломантов конкурсов "Семья года". Евгения Микаелян расскажет подробнее.
Любви, здоровья, взаимопонимания... А что еще можно пожелать семейной паре, причем не важно, какую свадьбу она празднует. Месяц назад Надежда Яковлева стала мамой, причем сразу в квадрате. Надежда призналась, что рождение двойняшек - это для нее и нежданная радость, и серьезное испытание.

Надежда Яковлева, участница мероприятия "Семья - единство помыслов и дел": "Невозможно с ними справиться, потому что один плачет, другой спит, потом наоборот. Голова кругом!"

В доме детского творчества им. Бринского чествуют не только молодых родителей, но и многодетные семьи, и супругов с большим стажем. К последним относится чета Степановых, которые на днях отпраздновали золотую свадьбу. За эти годы вместе прожили немало: пришлось и по стране покататься, т.к. Виктор Евдокимович - военный, и в коммуналках пожить. Часто семьянин вспоминает, то событие, которое подтолкнуло его сделать предложение своей нынешней жене.

Виктор Степанов, участник мероприятия "Семья - единство помыслов и дел": "Меня перевели по службе в Иваново. Сказали, что это опасно. Если вы оставили на родине свою возлюбленную, возвращайтесь, сдавайте экзамен и решайте свою судьбу".

Всего на празднике побывали 100 семейных пар Нижегородского района, перед которыми выступили вокальные детские коллективы. Также им вручили ценные подарки и цветы. По словам организаторов, подобные события стали уже традиционными и любимыми для многих семей.

Леонид Стрельцов, зам. главы администрации Нижегородского района: "Они посмотрели на другие семьи, для них это своеобразный опыт".

Гости праздника получили еще финансовую помощь - сертификаты на материнский капитал и даже медали "Родившемуся в Нижегородской области".

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv