vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:45:00
четверг
18 апреля, 2024

Нижегородская область впереди России всей. 27.05.2011  14:21  — ННТВ (видео)

 
Многие знают, и накануне об этом говорили губернатор во время своего отчета перед депутатами Законодательного собрания, придумать наши люди могут быстро, а вот внедрить, продать идею - не получается. Как развить вот этот провальный сектор продаж?

Научно-технический потенциал России признается на Западе высоким. Именно поэтому свое очередное Годовое собрание Европейская ассоциация трансфера технологий, инноваций и промышленной информации впервые проводит на территории нашей страны, в Нижнем Новгороде.

Кристина Робинсон, секретарь Европейской ассоциации трансфера технологий, инноваций и промышленной информации: «В ассоциации 230 членов из 40 стран. Мы - глобальная организация, наша цель – сотрудничество и налаживание связей, обмен технологиями по всему миру. Наша штаб-квартира – в Европе. Мы рады быть здесь, в Нижнем Новгороде, и надеемся на плодотворное сотрудничество».

В конференции участвуют представители 40 иностранных и около 100 российских компаний и научных центров. Обмениваются опытом, технологиями, на первых порах просто знакомятся. Нижегородскую область представляют 20 предприятий и 13 научных центров. Говорить о контрактах пока рано, но взаимный интерес есть. Намечаются выгодные сделки с компаниями из Германии, Португалии и Люксембурга.

Владимир Нефедов, министр промышленности и инноваций Нижегородской области: «Мы занимаем 3-ей место после Москвы и Московской области. В ходе этой конференции запланировано посещение наших предприятий, обмен мнениями, будет разработана методология по внедрению наших технологий и даны рекомендации, которые позволят нам лучше продавать наши разработки».
Илья Коршунов, директор Нижегородского научно-информационного центра: «Эта конференция должна помочь нашим специалистам, которые заняты передачей технологий из науки в промышленность, сориентировать, как быть, что делать. Ассоциация дает нам профессиональных помощников в этом процессе».

Конференция получила полную поддержку со стороны правительства Нижегородской области. Научиться выгодно продавать научные разработки - одна из стратегических государственных задач. На Западе считают, что у российских ученых много интересных идей и предлагают свои методики, как вывести продукцию из лаборатории на рынок.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv