vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:04:00
четверг
25 апреля, 2024

Кулебакский металлургический завод - достойный пример модернизации производства (видео)27.05.2011  19:57  — ННТВ (видео)  главная новость

 
На заводе реализуется приоритетный инновационный проект. Перед началом заседания участники ознакомились с производством. Кулебакский металлургический завод, как пример успешного вложения инвестиций. 3 года назад на заводе начались масштабные изменения. Огромные вложения в развитие предприятия себя оправдали. Сегодня здесь полностью модернизированы цеха и оборудование. Работают высокотехнологичные печи и станы. А сейчас создаётся новый мобильный комплекс. На него уже потрачено 1,5 млрд рублей. Планируется, что на новейшем производстве в области спецметаллургии будет работать всего около 150 специально обученных сотрудников. Они будут лишь контролировать работу машин.

Проблему технологического перевооружения предприятий подробно обсуждавет на заседании с участием предпринимателей области. Валерий Шанцев подчёркивает: компании, вкладывающие в модернизацию - получат поддержку областных властей. Прежде всего, это налоговые льготы. Как сообщил губернатор сегодня прорабатывается пути снижения налога на прибыль, для предприятий вкладывающих в собственное развитие.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Кроме налоговых, предприятия нацеленные на модернизацию, получат и кредитные послабления". По словам губернатора, заводы и фабрики, берущие займы на обновление обнорудование могут рассчитыавать на компенсацию части процентных ставок со стороны областного правительства.

В заключении заседания поговорили о дорогах, по словам Валерия Шанцева, снижение ставок в Нижегородской области в сегодняшних условиях нецелесообразно.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv