vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:29:00
суббота
20 апреля, 2024

260 аттракционов допущены к эксплуатации к началу летних каникул30.05.2011  09:24  — ГИПОРТ.РУ

По состоянию на сегодняшний день в Нижегородской области зарегистрировано 320 аттракционов, из них допущены к эксплуатации 260 аттракционов, в том числе: 127 - отечественных, 131 - импортных. Нарушений правил и норм эксплуатации аттракционной техники не выявлено.

60 аттракционов пока не допущены к эксплуатации. Основная причина – отсутствие необходимых документов, предусмотренных действующим законодательством Нижегородской области. Из них 11 каруселей в Городецком районе, по четыре - в Кстово и Сергаче, семь – в Приокском районе Нижнего Новгорода, шесть – в Автозаводском, четыре – в Канавинском, два – в Сормовском районе. Также пока не получили талон-допуск 11 автомобилей на аккумуляторных батареях в Красных Баках. Все владельцы аттракционной техники, не имеющей допуска на эксплуатацию, предупреждены о запрете эксплуатации данных аттракционов и ознакомлены с кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях, устанавливающим ответственность за нарушение правил регистрации и эксплуатации аттракционной техники.

Мероприятия по выявлению, учету и допуску к эксплуатации аттракционной техники проводятся Государственной Инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области (Инспекцией Гостехнадзора) с июня 2007 года. Каждый аттракцион должен иметь талон-допуск к работе. Главная цель данной работы – обеспечение безопасности людей.

Напомним, что благодаря работе Инспекции Гостехнадзора, в 2010 году на территории области списано и демонтировано 8 аттракционов, которые по своему техническому состоянию не могли эксплуатироваться по причине износа (Арзамасский район -2; Павловский район -2; г. Саров-3; Сормовский район г. Н.Новгорода – 1).

Справка: Система контроля за техническим состоянием аттракционной техники осуществляется на этапах при: регистрации аттракционов; выдаче талонов (допусков) к сезонной (годовой) эксплуатации аттракционов; надзоре в процессе эксплуатации.

Эксплуатация аттракционов без регистрации на территории Нижегородской области запрещена. Перед началом ежегодной эксплуатации владелец (арендатор) аттракциона должен получить в территориальном подразделении Инспекции Гостехнадзора талон (допуск) на ежегодную эксплуатацию. В ходе эксплуатацию инспекторы Гостехнадзора осуществляют надзор за эксплуатацией для предупреждения аварий и несчастных случаев на аттракционах.

Источник: ГИПОРТ.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv