vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:21:00
пятница
29 марта, 2024

Первое обязательное испытание для выпускников позади (ВИДЕО)30.05.2011  15:14

За три часа им нужно было выполнить три задания: два теста и мини-сочинение. Результаты будут известны только через неделю. Ну а те кто, не сдал ЕГЭ или не пришел по уважительной причине, например, по болезни, смогут перездать экзамен только 18 июня или 8-го июля.
Выбора нет! Настя Шубарева, как и все выпускники сегодня сдает первый обязательный экзамен по русскому языку. Несмотря на то, что старт намечен ровно на десять, Настя дежурит у здания школы с раннего утра. Изо всех сил старается не волноваться. Да и какой смысл переживать? Гораздо лучше собраться с силами и еще раз все повторить. Пробный экзамен удался, значит и сейчас знания не подведут, говорит оптимистка.

Настя Шубарева, выпускница: "Я считаю, готова, ну не зря же готовилась столько, проводила тесты он-лайн на компьютере, писала различные сочинения".

Но с эмоциями справляется далеко не каждый. Казалось бы, сдаешь не китайский, и даже не английский, а свой родной русский язык. Будущий врач Кирилл Курмаков переживает, как бы мечты о белом халате не пришлось отложить. При поступлении в мед. академию, наряду с химией и биологией, знания великого и могучего обязятельны. И если в точных науках можно все вызубрить, то здесь возможны всякие заковырки.

Кирилл Курмаков, выпускник: "Что творится в душе у выпускника? Во - первых переживания, во вторых боязнь, не знаешь какими будут баллы, на сколько ты напишешь.В нем очень много тонкостей и все нужно знать".

На все, про все у ребят три часа. За это время они должны справится с тремя заданиями - это два теста и творческое задание. Последнее - пожалуй единственное напоминание, о минувших днях, когда экзамен сдавали в виде сочинения. Программа экзамена не шуточная, но учителя подбадривают - все будет хорошо.


Впереди у ребят целая неделя на отдых и подготовку, а там все как в сказке, сдавать будут царицу наук - математику.
Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv