vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:57:00
суббота
20 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде стартует плановый ремонт дорог30.05.2011  15:14  — ННТВ (видео)

 
Конкурсы уже проведены. С 1 июня подрядчики приступают к работе. В первую очередь будут ремонтировать самые проблемные дороги- на улицах Новикова Прибоя, Ларина, Белинского, а также Мызинский мост, Южное, Московское и Сормовское шоссе.

Олег Кондрашов, глава администрации Нижнего Новгорода: "1 миллиард 200 миллионов на дороги. Почти 800 миллионов на ремонт внутридомовых дорог. По опросам, это сейчас самая главная проблема".

Проблему городских довров вскрыл месячник по благоустройству. Когда растаял снег и убрали мусор, нижегородские дворы предстали в своем истинном виде - сплошные ямы, территория больше похожа на поле боя. И так почти в каждом дворе.

Андрей Жижин, глава департамента по дорожному хозяйству: "Если в прошлом году ремонтрировали в основном центральные дороги, то в этом - дворы. Порядка 1 миллиона квадратных метров".

В нынешнюю программу ремонта дорог, видимо, войдет и благоустройство территории Окского съезда, на котором сейчас ведутся работы по расширению. Вопрос о выделении денег на эти цели обсуждается в городской администрации.

Юрий Гаранин, директор муниципального учреждения "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде": "Объект получается не только качественным, но и красивым. Хотелось бы, чтобы вокруг него тоже было красиво. Ремонтировать надо пешеходный переход на площади Лядова, освещение, чтобы все было в едином стиле".

Заодно подремонтируют и две нитки трамвайных путей, которые идут в середине Окского съезда.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv