vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:16:00
пятница
26 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде делают скульптуры из воздушных шаров 31.05.2011  11:21  — ННТВ (видео)

 
Взрослые, которые умеют дарить счастье, и дети, которые просто умеют быть счастливыми. Сюда съехались профессионалы со всей России и дети со всего города. Фестиваль воздушных шаров на Нижегородской ярмарке проходит уже третий раз. И каждый раз это настоящий праздник, который разрушает стереотипы.
Оказывается, из воздушных шаров можно сделать практически скульптуры. Огромные красочные композиции – иллюстрации к Мойдодыру, Айболиту и Мухе-Цокатухе. В этом году зрители могут погрузиться в мир сказок Корнея Чуковского.

Ольга Литвинова, организатор фестиваля воздушных шаров: "Наверное, отложило отпечаток, что у меня у самой маленький ребенок. В прошлом году была тема русских сказок. В этом решили вспомнить Чуковского".

На этом фестивале мастера аэро-дизайна могут полностью раскрыть свой творческий потенциал. Ведь здесь они не скованы пожеланиями и бюджетом заказчика. Только чистое творчество.

Елена Ноябрьская, аэро-дизайнер: "Они не только лопаются, но и скрипят. Твистинг - это очень трудоемкая работа. Все, что создается, - это шедевры".

Самое удивительное, что из шариков можно сплести даже платье. Эта модель называется Бяка-Закаляка. Пока платье и шляпку плетут на манекене, но потом оденут на девушку.

Татьяна Измайлова, аэро-дизайнер: "При таком плетении можно даже посидеть. Я сама не ходила, но говорят, что в платье из шариков очень жарко - эффект сауны. Так что это еще и отличный способ похудения".

Этот фестиваль - праздник для любого возраста. Дети и взрослые приходят в восторг от того, что можно сделать из обычных шариков-колбасок. Посмотреть и потрогать воздушного Мойдодыра и Айболита можно и в день защиты детей первого июня.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv