vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:34:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде появились автобусы с хохломой31.05.2011  10:22  — ННТВ (видео)

 
В Нижнем Новгороде начали курсировать туристические автобусы по достопримечательностям региона, а также по курортам Краснодарского края и городам Золотого кольца России. Борта автобусов украшены хохломской росписью. Автобусы - почти 14 метров в длину, 52 места. Всего 4 автобуса. Осенью в планах запустить рейсы в Финляндию.
Ложки, тарелки, ковши, а теперь и автобусы. Эти гиганты стали своеобразной визитной карточкой Нижегородской области. Куда бы ни приехал такой автобус, сразу видно: он нижегородский.

Екатерина Игнатьева, гид по г. С-Петербург: "Когда туристы спрашивают, что от вас можно забрать, первое, что приходит на ум, - это хохлома".

Уже месяц туристы ездят путешествовать на таких автобусах по туристическим маршрутам Нижегородской области, а также по курортам Краснодарского края и городам Золотого кольца России. Автобусы оснащены всем, что нужно для комфортной поездки: кондиционером, туалетом и даже холодильником. Но больше всего туристов привлекает яркая стилизация под хохлому. Маргарита Ивановна давно ждала этой поездки. За свою жизнь ей не так много удавалось путешествовать, поэтому, когда дочь предложила съездить в Петербург на День города, долго не раздумывала.

Маргарита Галынина, пассажир туристического автобуса: "У меня дома обычно болит голова, повышенное давление, а в путешествии разнообразие, впечатления. У меня ничего не болит, а дома я, бывает, задыхаюсь".
Елена Галынина, пассажир туристического автобуса: "В первую очередь хочу посмотреть Петергоф, Эрмитаж, давно мечтала об этом".

Но многие туристы даже и мечтать не могли о том, чтобы отправиться в путешествие на таком вот хохломском автобусе. Узор согласовали с Семеновской фабрикой. Из четырех машин украшена пока только одна, но дизайнер работает с ними в перерывах между выездами. В течение месяца обещают придать неповторимый колорит и остальным автобусам. Хохлому наклеивают к бортам, а потом ламинируют, чтобы придать рисунку глянцевый блеск и заодно защитить от дождя. В планах - прорубить окно в Европу.

Елена Полушина, менеджер по аренде автобусов: "Мы получаем иностранную лицензию, и у нас в планах европейские туры: первый - в Финляндию. В сентябре разработаем маршрут".

И это еще не все: скоро закупят еще 6 машин. Специалисты говорят, что собираются попробовать аэрографию.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv