vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:56:00
пятница
29 марта, 2024

Денис Мацуев сыграет для нижегородских детей31.05.2011  10:30  — ВРЕМЯ Н

Заслуженный артист России Денис Мацуев проведет открытую репетицию для детей-инвалидов и детей, попавших в сложную жизненную ситуацию в большом зале Нижегородской филармонии 31 мая в 16:45. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Акция проходит в рамках проекта «Открытая репетиция» и приурочена ко Дню защиты детей.

По задумке организаторов, просветительский проект «Открытая репетиция» дает возможность соприкоснуться с миром искусства детям-инвалидам, сиротам, детям из малообеспеченных семей - всем, кто в связи с трудным материальным положением не имеет возможности посетить концерты классической музыки в ее эталонном исполнении. Главная цель акции - привлечь внимание органов власти, общественности и средств массовой информации к возможности самореализации детей-инвалидов и сирот через занятия музыкой.

Также 31 мая в 12:00 во Дворце творчества им. В. П. Чкалова состоится мастер-класс и сеанс одновременной игры для детей-инвалидов и сирот, занимающихся шашками и шахматами.

Источник: ВРЕМЯ Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv