vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:06:00
среда
24 апреля, 2024

Спектакль с участием детей с синдромом Дауна прошел в Нижнем Новгороде01.06.2011  15:29  — ННТВ (видео)

 
Поучительную историю про трусливого тигренка, который в итоге стал храбрецом, показали в самодеятельном театре, организованном в Центре социальной поддержки населения Сормовского района. В этом театре играют не совсем обычные дети. У всех - синдром Дауна. Но когда они на сцене, все становится по-другому. Как настоящие артисты, эти дети стараются подарить праздник своим зрителям.
В этом спектакле участвуют как дети, так и их родители. Заняты все. Кто не может говорить, может двигаться, кто не может двигаться, может реквизит держать. Без дела никто не сидит.

Светлана Карачарова, руководитель театра особенной молодежи "Люди и куклы": "Нужно репетировать больше раза в два в три, а так все можно сделать".

В театре занимаются около 20 человек. 13 детей и 5-6 взрослых. Репетиции два раза в неделю, а еще костюмы сами шьют. И спортом занимаются.

Дмитрий Крылов: "Находим время, еще и по дому успеваем что-то делать".
Инна Пойгина: "Дети становятся добрее, милосерднее".

Спектакль про трусливого тигренка, который в одночасье стал храбрецом, прошел на ура, во всяком случае, зрителям и самим артистам очень понравилось. Все эти дни тяжелых репетиций прошли не зря.

Дмитрий Мазолевский: "Я этим занимаюсь, потому что мне это нравится, и стараюсь, чтобы другим детям тоже понравилось".

А вот эти дети только что вернулись из Йошкар-Олы со всероссийских соревнований, где выступили просто триумфально: 11 медалей, 6 из них - золотые. Конечно, таких результатов достичь сложно.

Ольга Зернова, инструктор по лечебной физической культуре: "Это не столько сложно, сколько интересно, ребятам нужно ставить цель, и они идут к ней.

И в спорте, и в театре ребята стараются достичь самых высоких результатов. И главное, что им это удается.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv