vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:26:00
пятница
19 апреля, 2024

Чемпионат по ползункам состоялся в Лыскове02.06.2011  11:45  — ННТВ (видео)

 
"Займись спортом - стань первым!" Под таким девизом состоялись детские спортивные игры в физкультурно-оздоровительном комплексе "Олимп" в Лыскове. Дети играли в футбол, теннис, стреляли из ружей в тире и рисовали на асфальте. Соревнования были организованы даже для самых маленьких спортсменов - для тех, кто еще даже и ходить не умеет. Подробнее об этом расскажет Александр Поздняков.
Лысковские спортивные игры открылись чемпионатом по ползункам. На дорожку выползли сильнейшие спортсмены. Кстати, в этом виде нет деления на женские и мужские соревнования. Именно поэтому он пока не стал олимпийским. На полу многократный чемпион мира и его окрестностей Захар Емельянов. Он неудержим.

Татьяна Сурайкина и Захар Емельянов: "Чтобы ребенок был здоровым, чтобы развивались мышцы, чтобы он был веселенький и активный".

Те, что постарше, рубятся в тире, развивают глазомер. А в соседнем зале спортивного комплекса "Олимп" продолжаются соревнования по настольному теннису. У взрослого здесь нет шансов. 13-летние ребята играют на уровне мастеров спорта. Заодно воспитывают в себе волю, уважение и, не поверите, патриотизм.

Руслан Филинов, учитель физкультуры: "Человек, который занимается борьбой, не поднимет руку на слабого. Он будет защищать друга, и родину они пойдут защищать вместе".

Самое интересное происходит на заднем дворе "Олимпа" - футбол. На этом оборудованном в современном стиле стадионе покрытие искусственное. Играют лысковские мальчишки. Еще пару лет назад "Олимпа" не было. Мяч гоняли во дворе.

Наташа, местная спортсменка: "Если ты будешь трудиться, у тебя обязательно получится".

Набегавшись в спортзале и порисовав мелом на асфальте, детишки отправляются по домам - отмечать начало летних каникул.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv