vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:50:00
четверг
25 апреля, 2024

Шанцев расписался в дневниках нижегородских отличников02.06.2011  17:15  — ННТВ (видео)

 
В течение мая школьники присылали копии страниц своих дневников в редакцию газеты "Комсомольская правда". В этом году участников стало вдвое больше. В кабинете Валерия Шанцева собрались школьники из Нижнего Новгорода, Сарова, Дзержинска, Воскресенского и Ардатовского районов. В одном дневнике, губернатор даже поставил, отлично в квадрате.
Нижний Новгород, Саров, Дзержинск, Воскресенск... В кабинете у губернатора собрались школьники со всей области. Все они - победители конкурса "Губернаторский дневник". Пришли как в школу - с дневниками. В них - одни пятерки. Теперь появилась и подпись Шанцева.

Юлия Капитанова, главный редактор газеты "Комсомольская правда" в Нижнем Новгороде: "Мы реально отбирали ребят".

Конкурс проходит уже второй раз. Первый этап прошел в декабре. Сейчас участников в два раза больше. Уровень образования растет и пяторок становится больше, причем, неважно, где учися ребенок - в городе или на селе. Еще в декабре Шанцев отметил одну девочку - Юлию Алешину. И вот новая встреча.

Юлия Алешина: "В первый раз Шанцев поставил задачу 300 пятерок, я немножко перевыполнила".

Она, кстати, стала рекордсменкой - триста десять пятерок. И если всем ученикам губернатор писал отлично, то ей - "отлично в квадрате".

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Сегодня образование - самое главное.

А вот свои 8 дневников Шанцев потерял. Говорит, что раз двадцать переезжал с места на место, как тут сохранить школьные документы. Эти дети теперь будут хранить дневники особенно бережно. Не у каждого школьника губернатор расписался. К тому же, как говорит Шанцев, "дневник - это не просто табель с оценками, это история школьных побед".

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv