vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:56:00
пятница
19 апреля, 2024

Новые тракторы за полцены получили нижегородские сельхозпроизводители03.06.2011  11:04  — ННТВ (видео)

 
Новые тракторы "Беларус", комбайны "Енисей", "Дон", грузовики "Камаз" и "ГАЗ" - получили за полцены региональные сельхозпроизводители благодаря федеральной и областной программе развития агропромышленного комплекса.

Сергей Курепчиков, заместитель министра сельского хозяйства Нижнгородской области: "Большая часть техники уже практически находится в сельскохозяйственных предприятиях области. А сегодня мы собрались, чтобы еще раз подчеркнуть значимость этого события для Нижегородской области, для крестьян. И мы уже понимаем, что эту программу мы на территории области уже реализовали".

Иван Нефедов из Гагинского района давно ждал для своего хозяйства новую технику. Покупать тракторы за полную стоимость им, как и многим сельхозпроизводителям, не по карману. А вот на льготных условиях - вполне реально. Конечно, американские и немецкие аналоги лучше отечественных, но стоят в разы дороже. О них остается только мечтать. А тут хоть отечественная, но все-таки новая техника.

Иван Нефедов, генеральный директор ООО "Развитие" (Гагинский район): "Мы уже стремимся к более производительной и современной технике. Хотя на нашей российской можно так же работать. Нам хочется больше ее покупать, пока на все не хватает денег. Спасибо хотя бы эту поддержку мы начинаем на себе чувствовать".

Всего сельхозпроизводители в этом году получили 133 единицы специальной техники общей стоимостью более 200 миллионов рублей. Проблема с нехваткой комбайнов, тракторов на селе еще не решена. Но, по заверению министерства сельского хозяйства Нижегородской области, благодаря федеральным и региональным программам село будет обеспечено техникой в обозримом будущем.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv