vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:13:00
суббота
20 апреля, 2024

Валерий Шанцев встретился с курсантами Нижегородской академии МВД03.06.2011  21:27  — ННТВ (видео)

 
Будущие полицейские готовились к встрече с главой региона основательно. Самый главный вопрос, который тревожит сейчас курсантов Нижегородской академии МВД - что делать после окончании обучения, куда идти работать.

Оксана Синёва, курсант Нижегородской академии МВД: "До поступления в академию у нас должна была быть работа, куда мы должны были пойти и отработать по контракту. А сейчас, к сожалению, не известно. Многих сотрудников сокращают. В связи с этим очень трудно будет найти себе дальнейшее место работы".

Павел Букин, курсант Нижегородской академии МВД: "Нас распределяют. Планирую вернуться в свой родной город. Продолжить службу в Арзамасе, а там по обстоятельствам, не опредилился ещё".

Нижегородская академия МВД несмотря на реформы одна из немногих по всей России сохранила свой статус. Теперь она будет центром подготовки будущих специалистов не только во всём Приволжском федеральном округе, но и для соседних регионов. Сейчас здесь строится новый учебный корпус. Глава региона посмотрел как ведутся работы, заглянул в аудитории. Также специально для Валерия Шанцева провели экскурсию по музею.

Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: "Академия сейчас укрупняется, даже такие как Казанская, Уфа будут филиалами нашей академии. Потенциал будет третий в России, после Питера и Москвы. Мы здесь решаем вопросы, только тех людей, которые будут работать в Нижегородской области. Надо создать им нормальные рабочие места, социально-бытовые условия".

Правительство Нижегородской области старается поддерживать не только будущих специалистов, но и действующих сотрудников. Например, для участковых инспекторов полиции с 2010 года строятся индивидуальные жилые дома, которые по истечению десяти лет службы переходят в собственность полицейских. На это из областного бюджета выделено около трёхсот пятидесяти миллионов рублей.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv