vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:07:00
пятница
29 марта, 2024

Выпускники нижегородских школ сдают ЕГЭ по математике06.06.2011  10:08

17 тыс. выпускников нижегородских школ сегодня сдают второй обязательный ЕГЭ – по математике. Положительная оценка по этому предмету, как и по русскому языку, необходима для получения аттестата. На выполнение 18 экзаменационных заданий отводится 4 часа. При этом учащиеся могут пользоваться только ручкой и линейкой.
По данным официального портала ЕГЭ, получившие "неуд" по основному предмету смогут пересдать экзамен в резервный день - 20 июня или в дополнительные сроки - 11 и 18 июля.
Если выпускник не наберет необходимые минимальные баллы сразу по двум обязательным экзаменам, то у него не будет права на пересдачу в этом году: придется заново проходить испытание в следующем. Кроме того, в этом случае выпускник не получит свидетельства ЕГЭ, а в школе ему выдадут справку об обучении вместо аттестата.
При положительных оценках по русскому языку и математике аттестат ученику выдается, даже если он не сдал предмет по выбору.


Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv