vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:53:00
четверг
25 апреля, 2024

Из Нижнего Новгорода открыты прямые рейсы в Петербург06.06.2011  18:38  — ННТВ (видео)

 
Из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург самолетом. В нижегородском аэропорту появился новый рейс. Сегодня в 7 часов утра в Санкт -Петербург отправился первый борт. Через два часа пассажиры уже были на месте. Цена билета на самолет сопоставима с ценой на скоростной поезд "Сапсан". Подробнее об этом расскажет Алексей Рожин.
Зал ожидания нижегородского аэропорта. Павел отправляется на самолете в Санкт-Петербург. Признается, что путешествует часто и свое время очень ценит. Перелет занимает всего 2 часа против 16 часов в пути на поезде.

Павел: Я много путешествую и могу сказать, что ночь в поезде - это сомнительное удовольствие, особенно если пара удачных соседей попадется, которые по ночам пьют газировку и храпят".

Павел отправляется первым рейсом по маршруту Нижний Новгород - Санкт-Петербург. Раньше, правда, были попытки наладить сообщение. Генеральный директор авиакомпании Анатолий Караваев утверждает, что они пришли раз и навсегда.

Анатолий Караваев, генеральный директор авиакомпании: "Цена билета от Нижнего Новгорода до Питера сопоставима с ценой на "Сапсан".

Цена на билет начинается от 4,5 тысяч рублей. Это, считают в авиакомпании, привлечет еще больше клиентов. Подобная альтернатива наземному транспорту просто необходима, утверждает заместитель губернатора Нижегородской области Владимир Лебедев. Новая линия - самое настоящее окно в Питер.

Владимир Лебедев, заместитель губернатора Нижегородской области: "На сегодняшний день иметь с Питером прямое сообщение для нас очень важно, потому что Питер - это не просто культурный центр, но и огромные связи бизнес-сообщества".

Также самолеты из Нижнего будут летать в Анапу, Сочи и Минеральные воды. Руководство аэропорта ведет активную работу с другими крупными авиаперевозчиками. Один из них - "Аэрофлот".

Александр Синельников, генеральный директор "МАНН": "Он предоставляет так востребованную в Нижнем Новгороде сетку европейских направлений. И сам рейс будет востребован бизнес-пассажирами".

Количество пассажиров уже выросло на 13% по сравнению с маем прошлого года. К концу этого года аэропорт планирует перевезти 450 тысяч человек. К 2014 году для увеличения пассажиропотока построят новый терминал. Также будет реконструирована 1 полоса. Ее удлинят до 3 км, и она сможет принимать самолеты Boeing 747. Все, что классом ниже, будет, соответственно, приниматься без ограничений.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv