23:30:00
пятница
18 октября, 2024

Нижегородские баскетболисты поборются за 5-е место чемпионата России07.06.2011  10:10

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" одержал вторую победу в серии над питерским "Спартаком". В стартовой десятиминутке трио Паунич, Иванов и Баранов задавали темп в игре. Правда, обе команды попеременно выходили вперед, но в первой четверти нижегородцы все-таки взяли верх 22:19. До конца первой половины матча игра также была равной. Спартаковцы пытались сократить разрыв в счете, но подопечные Зорана Лукича дальними бросками вновь восстанавливали статус-кво.
После тайм-аута "горожане" усилили напор и четверть завершили на мажорной ноте. 43:34 В третьем отрезке времени баскетболисты "Нижнего Новгорода" увеличили преимущество. 61:44. В заключительной четверти красно-белые сократили разрыв, но матч так и завершился с преимуществом хозяев паркета. 81:70.
Самым результативным в этой встрече стал Иван Паунич, заработавший дабл-дабл. На его счету 25 очков и 11 подборов. Таким образом, после второй победы над "Спартаком" нижегородцы получили право побороться за пятое место чемпионата России. Следующая серия игр начнется 11 июня. А последний домашний матч в этом сезоне "Нижний Новгород" проведет 14 июня.