vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:02:00
четверг
11 декабря, 2025

500 самых талантливых школьников отдохнут в "Лазурном"07.06.2011  19:39  — ННТВ (видео)

 
Более 500 самых талантливых школьников области в течение 3-х недель будут делиться своим опытом. Эти дети - будущие музыканты, танцоры, художники, спортсмены. В открытии смены принял участие помощник полномочного представителя президента в приволжском федеральном округе Александр Школьник.
Эти дети не просто мечтают стать журналистами, модельерами, музыкантами и художниками. Они уже добились немалых успехов и уверенно идут к своей цели. Именно поэтому они и оказались здесь, в "Лазурном", и не просто как отдыхающие. 500 самых талантливых ребят Нижегородской области в "Лазурном" в качестве почетных гостей.

Александр Вздышкин, директор ДСООЦ "Лазурный": "Это талантливые дети, творческие коллективы, они особенные. Мы подготовили хорошую программу. Я думаю, что будет интересно".

Сегодня еще только открытие смены, но теперешним жителям "Лазурного" не до отдыха. На церемонию открытия приехал полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Александр Школьник. Будущие журналисты не растерялись и на самой настоящей пресс-конференции обсудили с гостем насущные проблемы. Оказалось, что темы, интересующие будущих представителей СМИ, совсем не детские.

Настя Милькова: "Мне кажется, что Александр Яковлевич нас услышал и будет стараться воплощать решения этих вопросов в жизнь".

Вопросы касались и экологии, и табакокурения, и социальной политики - в общем самые актуальные темы. Состоялся настоящий диалог. По словам Школьника, название смены - "Созвездие талантов" - полностью соответствует содержанию .

Александр Школьник, помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе: "Для меня было важно их увидеть, поддержать какими-то добрыми словами. Я думаю, что именно эти дети будут вести нашу страну вперед".

Смена "Созвездие талантов" продлится три недели. Это первая тематическая смена из 15. "Лазурный" работает круглый год. За это время его посещает до 7 тысяч ребят со всей страны. А раз в год к нижегородским талантам присоединяются и гости со всего мира.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv