vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
05:52:00
четверг
18 декабря, 2025

Юные нижегородцы могут изучать религию во время летних каникул10.06.2011  10:15  — ННТВ (видео)

 
Чем занять своего ребенка в летние каникулы? Некоторых отправляют в лагеря и санатории, другие просто пропадают на улицах города с утра до вечера. Но есть и такие дети, которые изучают религию на православных занятиях. При Сормовском храме педагоги работают с детьми и подростками уже почти 10 лет: изучают слово Божье, занимаются лепкой, спортом, рисованием. Подробнее об этом расскажет Евгения Микаелян.
Илья и Антон никогда не были паиньками, это подростки с трудной судьбой. На занятия Илью позвал Антон. Молодые люди играют здесь в настольный теннис, посещают религиозные занятия. Педагоги и сверстники стали для них семьей. Теперь мальчики размышляют совсем по-другому.

Илья Чадинин, ученик школы №76: "Храм влияет, изгоняются бесы, нечисть, и меняешься в лучшую сторону".

У дошколят другие интересы: для них в избытке карандаши, краски и соленое тесто для лепки. Даже такие вещи, как жизненный путь Серафима Саровского, им стараются преподнести в форме театрализованного представления или игры.

Иянина Толстова, ученица школы №51: "Мы ездили в Муром..."

Всего при храме обучаются более 150 детей со всей области. У каждой группы свой график: кто-то ходит по будням, кто-то по выходным. Учащиеся активно путешествуют: это и экскурсии по храмам, и поездки по святым местам региона, таким как Дивеево, Муром и Городец. Для организатора занятий Марии Бузуновой дети - самое главное увлечение в жизни. Несмотря на свой молодой возраст, девушка уже много знает о детях переходного возраста и даже собирается писать кандидатскую диссертацию на тему проблем подростков.

Мария Бузунова, организатор детских православных занятий: "Особенно к нам приходят дети подросткового возраста, поскольку именно в этом возрасте им нужен такой человек, который стал бы для них лидером, проводил бы с ними время".

Занятия при храме существуют уже 10 лет, и с каждым годом число желающих проводить здесь как можно больше времени растет. Детям здесь всегда рады.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv