vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:34:00
пятница
26 апреля, 2024

"Боевое крещение" воспитанников лагеря "Хочу стать десантником" 16.06.2011  17:06  — ННТВ (видео)

 
Большинство воспитанников первый раз прыгнули с парашютом. Многие приехали в летний оздоровительный военно-патриотический лагерь "Хочу стать десантником" только для того, чтобы совершить прыжок. Ребята готовились две недели. Отваги у этих юношей не занимать, хотя большинству едва исполнилось 14.

В лагере "Хочу стать десантником" ребята живут по настоящему военному режиму и помимо прыжков с парашютом изучают строевую подготовку, историю и технику парашютного спорта, учатся стрелять, бегать на короткие и длинные дистанции и ходить строем. Они находятся здесь почти три недели, поэтому руководители и инструктора волнуются за своих "орлов" не меньше родителей.

Николай Шилин, подполковник запаса, председатель городской организации инвалидов войны в Афганистане: «Это мой шестой сбор, и конечно пора бы привыкнуть. Но когда они прыгают, я думаю, лучше бы я сам два раза прыгнул. Это конечно непередаваемо».

Этот лагерь уникальное явление. Аналогов ему нет в России. Но у Нижегородского эксклюзива есть и свои проблемы. Лагерь не имеет своей основательной базы. Поэтому все полевые учения проходят на полигонах. В планах руководства создание специального центра подготовки молодежи.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv