vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:20:00
суббота
20 апреля, 2024

На стадионе "Северный" завершился открытый чемпионат Нижнего Новгорода по футболу среди юношей30.06.2011  14:00  — ННТВ (видео)

 
Участвовали около пятидесяти команд. В основном нижегородские, но приезжали футболисты из Дзержинска, Ворсмы, Балахны. Три возрастные группы. В решающем матче самой младшей группы встречались "Волна" (Балахна) и первая команда нижегородской Детско-юношеской спортивной школы. Соперники прошли серьезный путь. Сначала тринадцать команд были разбиты на три группы, победители вышли в финальный раунд. Кроме них, во втором групповом этапе играла вторая команда спортивной школы. Итог - нулевая ничья с балахнинцами и поражение 0:5.
В Балахнинской команде играет девочка - Катя Бирюкова. Она живет в поселке Первое мая. Футболом занимается уже давно, но в "Волне" играет всего год. Тем не менее, на поле она выделяется. Играет лучше некоторых мальчиков.
Но в итоге, нижегородцы забили три безответных мяча. Таким образом, на турнире отличились только футболисты первой команды спортивной школы.
Нижегородские команды выиграли и в других возрастных группах. Среди двенадцати - тринадцатилетних футболистов победила команда ДЮСШ-98, а в возрасте от десяти до одиннадцати лет первое место заняла Национальная академия футбола. На этом футбольное лето для юных игроков не заканчивается. В конце августа планируют провести Открытый Кубок города. Участвовать будут не только нижегородские футболисты. Команды из других городов охотно едут на такие турниры в Нижний Новгород.
Пока выигрывали футболисты нижегородской ДЮСШ, но балахнинская «Волна» уже полна решимости взять реванш. Да и Катя Бирюкова своего слова еще не сказала.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv