vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:27:00
пятница
29 марта, 2024

«День сельской женщины» стартовал в районах Нижегородской области30.06.2011  14:21  — ННТВ (видео)

 
Нас уже совсем не удивляет, что сельской женщине живется гораздо тяжелее, чем городской. Фитнес-клубы, салоны красоты и гипер-маркеты - это из области фантастики. В отдаленных сельских районах и уровень здравоохранения гораздо ниже, чем в областном центре. В редакции газеты «Земля Нижегородская» решили, что об этом мало говорить, надо реально помогать жителям глубинки. Они проводят социальную акцию «День сельской женщины». В районы приезжают специалисты лучших медицинских учреждений областного центра. Кстати, они утверждают, что здоровье нации сейчас под угрозой.
Елена Баранова, заведующая лабораторией Центра планирования семьи: «Сейчас растет уровень детских онкологических заболеваний. Мы все думаем, откуда, а все, потому что родители были не здоровы. Откуда возьмутся здоровые дети?»
Нас искренне удивило, что самая большая очередь была к психологу. Вроде бы в деревнях об этих специалистах ни когда и не знали. И зря. Эта помощь населению крайне необходима.
Анна Белова, жительница Лысковского района: «Бывает, что в семье мужчина руку поднимает, да и с подростками проблемы есть».
В Лысковском районе акцию организовали совместно с производственным объединением «Гамми».
«День сельской женщины» уже традиция для многих сельских районов. И везде собирает довольно обширную аудиторию.
Елена Беляева, главный редактор газеты «Земля Нижегородская»: «В сельской местности и специалистов таких нет. К тому же не всегда все доверишь врачу, который живет с тобой в соседнем доме, в одной деревне".
Акция закончилась демонстрацией местных юных талантов.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv