vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:30:00
суббота
27 апреля, 2024

В Москве состоялась пресс-конференция генерального директора компании "Газпром межрегионгаз" Кирилла Селезнева30.06.2011  16:48  — ННТВ

"Поставки газа на внутренний рынок. Реализация программы газификации регионов"- этой теме была посвящена пресс-конференция генерального директора компании «Газпром межрегионгаз» Кирилла Селезнева, которая состоялась в Москве. Эта встреча с журналистами - часть целой серии брифингов и пресс-конференций, которые проходят в рамках информационного сопровождения годового общего собрания акционеров «Газпрома».

Поставки газа на внутренний рынок продолжают оставаться одним из приоритетных направлений деятельности «Газпрома» и составляют более 50% от общего объема продаж. В 2010 году на территории России было реализовано около 262 млрд. кубометров газа. Об этом на пресс-конференции сообщил Член Правления, начальник Департамента маркетинга, переработки газа и жидких углеводородов ОАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнев. Одной из центральных тем пресс-конференции стала программа газификации регионов России. Компания финансирует строительство межпоселковых газопроводов, то есть доведение газа до населенных пунктов, а региональные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа. К сожалению, не все регионы выполняют свои обязательства, но, несмотря на трудности, сбавлять темпы «Газпром» не намерен. И в этом году, как и в прошлом, инвестировать в газификацию планируется 25 миллиардов рублей. Объем инвестиций в Нижегородскую область в этом году уменьшился, даже, несмотря на вполне успешные отношения.
Кирилл Селезнев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз»: «Отношения складываются достаточно успешно, уровень газификации составил 78 процентов. Мы не собираемся снижать темпы. В 2010 году было выделено 475 миллионов рублей, в 2011 будет выделено 38 миллионов на завершение объектов, начатых в прошлые годы. «Газпром» уверен, что наряду с инфраструктурными инвестициями необходимо развивать биржевую форму торговли «голубым топливом».
Кирилл Селезнев, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз»: «Насчет электронной торговой площадки. На сегодняшний день мы подготовили и направили наши замечания к постановлению правительства в отношении электронных торгов. Мы надеемся, что наши замечания будут рассмотрены и постановление выйдет, потому что с того момента как электронные торги были прекращены, постановление правительства так и не вышло».
Подобные пресс-конференции проводятся каждый год и позволяют оценить не только работу "Газпрома", но и ситуацию на рынке "голубого топлива" в целом.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv