vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:47:00
четверг
25 апреля, 2024

В Нижнем Новгороде прошел семинар «PR специального назначения» на тему «Антинаркотическая пропаганда в СМИ»01.07.2011  13:39  — ННТВ

Организатор семинара - правительство Нижегородской области при содействии Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области. Цель семинара - показать журналистам основы системы информационного сопровождения мероприятий, связанных с профилактикой наркомании. В семинаре принимают участие представители СМИ Российской Федерации, руководители полиции и служб по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Ассы антинаркотической пропаганды поделились с журналистами секретами профессионально мастерства.

Александр Михайлов, член Совета по внешней оборонной политике Российской федерации, руководитель центра по изучению проблем современной наркологической политике, наркологической преступности и терроризма, генерал-лейтенант полиции: «Когда мы говорим курильщику не кури - будет рак легких, он не понимает, потому что не знает, как он выглядит и думает, что с ним этого никогда не случится. Когда показываешь - это работает. Поэтому основная работа журналиста связана с тем, чтобы показать это и давать возможность людям выбирать что хорошо, а что плохо».
Евгений Муравьев, заместитель министра информационных технологий, связи и средств массовой информации: «Наша задача сделать так, чтобы молодежь понимала, что это плохо, и надо предлагать что-то взамен, поэтому правительство Нижегородской области строит спортивные комплексы, и, конечно, на сегодняшнем семинаре мы все это обсудим».

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv