vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
11:33:00
суббота
20 апреля, 2024

Консолидированный бюджет оздоровительной кампании 2011 года составляет один миллиард 50 миллионов рублей05.07.2011  10:36  — Гипорт.РУ

В Нижегородском кремле состоится заседание координационного совета по организации летнего оздоровительного отдыха под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Геннадия Суворова. На заседании будут подведены итоги отдыха детей в первую лагерную смену.

Напомним, что консолидированный бюджет оздоровительной кампании 2011 года - один миллиард 50 миллионов рублей (в 2010 году – 930 миллионов рублей). В области работают 1650 лагерей с дневным пребыванием и профильных лагерей на базе образовательных учреждений, учреждений социального обслуживания населения, учреждений культуры и спорта; 68 загородных детских оздоровительных лагерей; шесть санаторно-оздоровительных лагерей; пять детских санаториев. Правительство Нижегородской области активно задействовало в организации детского летнего отдыха ФОКи. На территории комплексов организованы лагеря с дневным пребыванием для 29000 детей.

Стоимость путевки определена распоряжением Правительства Нижегородской области. 21 день пребывания детей в лагере составляет от 11000 до 14000 рублей. Благодаря усилиям Правительства области в 2011 году в регионе расширен перечень категорий граждан, которым предоставляется возмещение части стоимости путевки в загородный лагерь. Например, возмещение в размере 90 процентов получают родители - неработающие пенсионеры.

На организацию отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предусмотрены средства областного и федерального бюджета в размере более 64 млн. рублей, что на шесть млн. рублей больше, чем в прошлом году. В 2011 году в течение лета будет организован отдых и оздоровление более 21000 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Малоимущие семьи, находящиеся на патронаже в органах социальной защиты населения, пользуются правом бесплатного предоставления путевок в загородные оздоровительные лагеря. В первую очередь такие путевки предоставляются воспитанникам социально-реабилитационных учреждений, детям, нуждающимся в первоочередном оздоровлении. Право на первоочередное предоставление путевок в оздоровительные лагеря имеют многодетные семьи.

Источник: Гипорт.РУ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv