vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:02:00
четверг
28 марта, 2024

Летняя школа общественного моделирования «Взлет-2011» начала работу в Чкаловском районе06.07.2011  16:45  — ННТВ (видео)

 
Смену открыл заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов. Он осмотрел территорию лагеря, вместе с ребятами принял участие в этапе ополченческого многоборья, а также обсудил с молодыми людьми предложения по проведению Дня народного единства и мероприятий, посвященных 400-летию ополчения Минина и Пожарского.

Визит по полной программе. За час заместитель губернатора успел все. Первым делом - открытие смены и вынос флага.
Далее - экскурсия по лагерю. Для начала гости прошли к озеру. Там шел инструктаж перед заплывом на рафтах.
За ручки и веревочки взялись дружно. Полминуты - и рафты в воде. Дело за малым - доставить на борт последнего члена экипажа. Это такса одной из участниц. Водную стихию пес, со слов хозяйки, обожает.
Наконец - отдали концы. Тут главная сложность - синхронная работа веслами.
Пожелав командам семи футов под килем, делегация отправилась на обед. Местная полевая кухня гостей порадовала.
Затем - визит в конюшню и снова - кормежка, уже лошадей, травой из рук.
И последнее - стрельба из лука. Заместитель губернатора не осрамился, попал-таки в мишень, пусть и со второго раза.
Азы верховой езды, плавание на лодках, стрельба из лука и винтовки - все это в лагере изучают в обязательном порядке. Ополченское многоборье - не увильнешь. Плюс такие дисциплины как - GPS-навигация, фотография, ораторское искусство и компьютерная презентация. Все - не развлечения ради, а пользы для.
Кирилл Белов, участник проекта «Мининский призыв»: «Ценность проекта в том, что он на стыке того, что интересно нам - интернет и прочее- и истории. То есть через интернет - узнаем те вехи прошлого, на которых основывалось наше государство. Не было бы ополчения, не было бы и России».
То, что молодежи интересно - видно сразу. Не зря лагерь функционирует уже четвертый год подряд. И каждый раз - аншлаг. А сверхзадача проекта - создание своеобразного портала славы. Этот интернет-ресурс должен, по идее, рассказывать о героях нижегородской земли. И участники нижегородского ополчения 1612 года здесь - в первых рядах. За заслуги.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv