vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:04:00
пятница
26 апреля, 2024

Большую Покровскую будут не просто чистить, а пылесосить21.07.2011  13:51  — ННТВ (видео)

 
По центральной улице города впервые прошлась новая вакуумно-подметальная машина. Почти 17 тысяч квадратных метров сдались практически без боя.

Чисто там, где пылесосят. И это только одна из функций чудо-машины. Плюс новинка в силах сгребать и сметать мусор. Также в комплекте услуг - влажная уборка.
А главное - машинка маневренная. И управляется проще простого. Это качество сразу оценили водители.
Юрий Кашанин, водитель вакуумной машины: «Чем удобно? Жмешь на педаль - машина поехала. Одна педаль - и вперед и назад, и тормоз и все».
Таких малюток на улице Большой Покровской будет работать две. Улицу разделят на сектора, и вперед - убирать в режиме нон-стоп. И хотя цена ноу-хау кусается, дело того стоит, уверены и городские власти, и подрядчик.
Александр Мартин, заместитель директора ЗАО «Инженерный центр - Нижний Новгород»: «Одна машина - четыре миллиона рублей, другая – два с половиной . Та что стоит четыре миллиона может убираться и в зимнее время: распределять жидкий противогололедный реагент, щетки, плуг там.. .»
Игорь Соргин, исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района: «Это финальная часть большой программы по обслуживанию улицы Большой Покровской. Объект такой у нас один, вне категорий. Убирать его только с помощью дворников - можно, но сложно, не успеваем за мусором».
Потому и решили догонять мусор не вручную, а используя достижения прогресса. Впрочем, дворники не горюют. Говорят, чего-чего, а мусора на их век хватит.
Ольга Князева, дворник, ул. Большая Покровская: «В основном они чистят, но и нам есть что - уголочки там. Вот это достается».
В общем, работа по зачистке улицы Большой Покровской пошла. А, учитывая, что гостей в городе в связи с матчем Волга-ЦСКА - толпы, апробацию машины пройдут в условиях, приближенных к боевым.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv