vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
20:27:00
четверг
28 марта, 2024

На ГАЗе появилось оборудование, позволяющее снизить издержки и сократить время на выполнение заказов (видео)21.07.2011  13:54  — ННТВ (видео)  главная новость

 
Это пресс гидроэластичной штамповки, который предназначен для изготовления высокоточных прототипов и мелких серий кузовных элементов и несущих систем любого автомобиля.

Не успели перерезать ленточку, сразу за работу. Эта машина, Quintus FlexForm, будет производить гидроэластичную штамповку листового металла. Первая деталь капот автомобиля ГАЗель-NEXT. Этот автомобиль запустят в серийное производство в 2013 году. Новая пресс-машина способна выпускать пять деталей в час, тогда как другие – похожие - только одну, да и то в неделю. Теперь работа на Заводе штампов и пресс-форм пойдет гораздо быстрее.
Алексей Рахманов, директор Департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения: «Это прорыв, правильный технологический передел!»
Оценил новинку и губернатор Нижегородской области. Шанцев отметил, что даже в самые сложные времена Правительство поддерживало ГАЗ, что позволило предприятию не только сохранить лидерство на рынке, но и увеличить темпы роста продаж продукции, например, легких коммерческих автомобилей. В прошлом году было продано чуть ли не наполовину больше, чем в позапрошлом. Региональное правительство помогает и другим предприятиям. В области действует программа развития промышленности. По ней, в частности, производствам компенсируют процентные ставки по коммерческим кредитам, направленным на обновление основных фондов. С запуском новой машины, уверен Шанцев, кризис на ГАЗе можно считать историей.
Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области: «Конечно, кризисные явления наложили отпечаток на работу ГАЗа, но сейчас дно мы уже преодолели и идем наверх».
Соответственно, поднимается и Завод штампов и пресс-форм. Если в прошлом году доля сторонних заказов была всего лишь двадцать один процент, то в этом, уже сорок два. И это не ГАЗ снижает количество заказов, другие компании активизировались.
Уже сейчас нагрузка на пресс пойдет в две смены. Завод только за семь неполных месяцев превзошел показатели успешного седьмого года. И в два раза - показатели кризисного две тысячи девятого.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: Время Н

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv