vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:38:00
четверг
25 апреля, 2024

На стадионе «Локомотив» стартовал один из самых ожидаемых нижегородскими болельщиками матч21.07.2011  21:16  — ННТВ (видео)

 
Ажиотаж перед матчем нижегородской «Волги» против действующего обладателя Кубка России понятен. Из нового розыгрыша Кубка подопечные Леонида Слуцкого уже успели вылететь, сенсационно уступив в Астрахани местному «Волгарю-Газпрому» (0:1). В чемпионате ЦСКА уверенно лидирует, опережая ближайшего соперника «Зенит» на четыре очка. Так что в Нижнем Новгороде армейцы будут преследовать две цели: увеличить отрыв и извиниться перед болельщиками за фиаско на берегу Каспия. «Волга» же свой кубковый поединок, наоборот, выиграла. Судьбу встречи в Ярославле также решил единственный мяч, забитый в ворота «Шинника» защитником нижегородцев Лашей Салуквадзе. Учитывая, что перед перерывом в чемпионате дебютанты премьер-лиги разгромили на выезде «Томь» (0:3), баланс побед и поражений волжан при новом наставнике Дмитрии Черышеве стал равным – 2:2. Причем, успех им пока сопутствует исключительно в гостях, и они наверняка жаждут прервать неприятную традицию.

Не помешало бы прервать еще одну – более неприятную традицию. Не секрет, что многие футбольные болельщики называю Нижний Новгород ОМОН-сити. В приватной беседе болельщики «ЦСКА» просили не воспринимать свою радость по поводу забитого гола в виде зажженных файров и взметнувшихся флагов, как повод к наступлению. Болельщики уверены, что полиция неправильно реагирует на эмоции фанатов.

Юрий – болельщик ФК «ЦСКА»: «Это повод для того, чтобы с двух сторон атаковать нас, как татаро-монгольское иго бить нас. Я никогда не буду проявлять агрессию против сотрудников милиции, если они не будут провоцировать нас. Я не буду вырывать сиденья, бить, но если меня не бьют. Я приехал болеть! Я приехал сюда не быдлячить!»

Напомним, что только на самом стадионе во время матча безопасность будут обеспечивать около полутора тысяч сотрудников полиции. Кроме того, по всему городу усилены патрули. А на улицах, по которым возможно перемещение больших групп армейских фанатов, эвакуированы припаркованные авто.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv